Бланшированные гонщики в комарином соусе на припущенной майской трассе


Ингредиенты:

друзья – несколько десятков, по вкусу, обязательно с жОлтенькими;

лопаты – 9 шт;

грабли – 6 веерных, 3 обычных;

тяпочки – 4-5 некрупных;

8T5pHTlg1NY

бензопила и бензокоса– по вкусу.

Кока-кола – 18 шт (можно заменить другой газировкой, но для оригинального вкуса годится только Кока-кола);

несколько баночек энергетика,

рубашки Lapierre – с десяток;

один хороший генеральный спонсор (в идеале Velomirshop),

разметка – 7,5 км,

колышки – 130 шт.

Последовательность приготовления

Берём друзей, панируем в песке и томим в густом чулковском лесу под комариным соусом на сильном солнечном свету.
IMG_0237
Подготовку к готовке лучше начать при первых признаках таяния снега, то есть в конце апреля. В нашем случае задача осложнялась двойным днём первой гонки и упавшими на трассу прошлогодними деревьями. Как всегда, когда надежда успеть вовремя почти растаяла как апрельский снег, появились ребята из Pulse Team: Лёша Галей, Дима на модном белом Volvo, Аскар, Глеб и няшечка Виталик. Приятно порадовали новые лица: неунывающая Танечка, Паша 180 мм, бунтарь Руслан, Димадимадор и Игорёк. Даже приболевший Брамсс приехал!

Важно не забыть во время первого томления сломать лопату – без ее щепок вкус новой Кленовой тропы будет неполным.
Далее необходимо замариновать организаторов непрерывной бессонной подготовкой. В дни самой гонки спать более четырёх часов строго воспрещается! После этого организаторы обретут сочность и некоторую мягкость, позволяющую зарегистрировать несколько нещадно опоздавших гонщиков.

Тем более с новыми сковородками, тьфу, программами регистрации это займет буквально по полминуты с каждой стороны на гонщика – разделить их на неравные части – 105 в первый и 166 во второй день, всего 204 уникальных участника, и накрыть поляну на склоне горнолыжного клуба Гая Северина

Потом насыпаем в одну трассу кросс-кантрийщиков и даунхильщиков, так чтобы они оказались в одной тарелке, – закрываем крышкой,  взболтать, но не смешивать, и ставим на пару минут в микроволновку микроповолноваться. Приподнимаем крышку, выпуская по одному гонцу каждую минуту.

Не забываем, что новые сковородки, тьфу, программы работают и на финише, моментально считая результаты при условии непрерывного Интернета.

Самое время продегустировать. М-м!.. Отличный формат, КК и ДХ в первой десятке приготовились с разрывом в доли секунд, такие-то трассы и нужны для эндуро.

О боже, второй день пригорает, и трасса уже размечена, посмотрим, что там творится.
А там сквозь коридоры разметки мчатся гонцы в два заезда.

Приправим их острым и густым комариным соусом, чтоб не расслаблялись.
Ииии, кто это тут прокололся, ой, нет, цепь порвал? На помощь спешит Чип-чип-чип-чипэ… Велодоктор!

И подбадриваем, подбадриваем! Бодрыми комментариями Каркаса на финише.

Подавая на стол, посыпем сверху грамотами и призами от Velomirshop.

За правильным приготовлением и качеством ингредиентов следил всесильный Антон Анатольевич Дугин, а за контрольным взвешиваем… снова Velomirshop.

Обязательно тортик Павлику.
Особенную пикантность  после званого двухдневного пира придадут забытые на трассе колышки, остро сожженные местным быдлом.
Освежить это блюдо поможет новый изысканный ингредиент с привкусом кофе – Opel Mokka.

Пора подавать на стол. Сервировка получается очень богатой: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Одинцово, Троицк, Иваново, Новопавловск, Зеленоград, Бронницы, Киров, Таганрог, Краснодар, Тамбов, Протвино, Мичуринск, Руза, Чулково, Ижевск, Электросталь, Жуковский, Саха Якутия, Балашиха, Люберцы, Тула, Самара, Орел, Ставрополь, Раменское, Ростов-на-Дону, Лобня, Киев, Красногорск, Мытищи, Нижний Новгород,  Фрязино, Ступино, Щелково, Щербинка, Электрогорск, Дмитров, Минск, Видное,  Рязань, Химки, с.Сабурово. Целых 45 городов из России и других стран, по подсчетам журнала Discovery!
Отведать сие блюдо приехали такие гурманы как: Гоголев Максим, Гоголева Елена, Грицан Руслан, Черных Ксения, Орлов Артем, Трохин Виктор, Шипилов Евгений, Василенко Михаил.

За готовкой следили и фотографировали Алексей Метео, Алексей Иванов, Revers, команда Velomirshop и Мария Вигриянова. Текст писала Катя.