05|07|2020 VG Lite

Жесткие ограничения остались позади. Жизнь возвращается в привычное русло. Мы все – и организаторы, и спортсмены, и просто любители велоспорта – с нетерпением ждем снятия последних ограничений и начала полноценного гоночного сезона. Верим, что этот момент уже не за горами!

А значит пора уже организаторам стряхнуть пыль с секундомера, а вам достать из шкафа самую красивую велоформу и проверить насколько хорошо вам удалось подготовиться к серьезным стартам за время самоизоляции.

Velogearance приглашает всех желающих на контрольную тренировку в Чулково 5 июля!

Для пробы сил в преддверии  сезона мы подготовили три новые секции специально для трасс уровня Лайт. Приезжайте оценить.

Что будет на контрольной тренировке:

Трасса: Новая трасса 5-6 км с несколькими простыми подъемами и спусками. Разметка лентой и стрелками. Без разметки коридором, но предельно понятная для прохождения.

ВНИМАНИЕ! Старт будет дан с Песчаной поляны.

Формат: Контрольная тренировка  по времени в стиле олимпийского кросс-кантри. 60 минут. Т.е. 60 минут можно уходить на следующий круг, а после этого только финишировать. Задача проехать наибольшее количество кругов.

Все стартующие будут поделены на группы количеством не более 50 человек. Первыми стартуют категории Женщин и Мужчин 18 лет и старше, затем Медалхантеры.

Электронный хронометраж. Результаты на экране в лагере мероприятия, в электронном виде на e-mail, поэтому при регистрации, убедительная просьба, указывать актуальный e-mail.

В лагере будет камера хранения и запас воды. Также будут санитайзеры.

Участники, показавшие наилучшие результаты контрольной тренировки, награждаются медалями.

 

Категории:

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией детских категорий на этой контрольной тренировке нет.  Принять участие могут участники от 18 лет и старше.

Мужчины 18 лет и старше (2002 г.р. и старше)
Женщины 18 лет и старше (2002 г.р. и старше)
Медалхантеры — категория для сильных участников, чтобы не лишать наград новичков. Организаторы могут перенести в эту категорию по своему усмотрению.
Медалхантерши — категория для сильных участниц, чтобы не лишать наград новичков. Организаторы могут перенести в эту категорию по своему усмотрению.

Что нужно иметь?

Исправный горный велосипед с колесами от 26″ до 29″ и велосипедный шлем.
Также напоминаем вам про необходимость соблюдения масочного режима.

Прохождение трассы:

  • В случае выхода за пределы разметки необходимо вернуться на трассу в том же месте.
  • Находясь на дистанции, при обгоне более сильным соперником на круг участник обязан при первой возможности предоставить место для маневра, включая остановку или полное смещение с основной траектории движения. Обгоняющий, обязан вежливо предупредить о своем приближении и сообщить о направлении обгона: «Слева» означает, что обгон будет произведен слева, «Справа», соответственно значит, что обгон будет справа.
  • В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком участник не должен создавать помехи остальным участникам заезда. Если трасса предполагает несколько траекторий в данном месте, то запрещено перемещение пешком по наиболее сложной.
  • Запрещено использование ненормативной лексики
  • Выбрасывание мусора (в том числе упаковки от спортивного питания, гелей и пр) запрещено на всей территории трассы кроме пунктов питания. За нарушение данного пункта участник будет дисквалифицирован.
  • Категорически запрещено изменение разметки с целью модификации траектории движения, разрывы, перевешивание и пр.
  • Запрещена езда в наушниках.
  • Не рекомендуется езда в фуллфейсах.
  • В случае поломки велосипеда запрещено движение против хода.
  • Разрешена смена велосипеда при поломке. На новый велосипед необходимо закрепить стартовый номер и чип.
  • Запрещено применение механического допинга, а также электровелосипедов.
  • После финиша необходимо сдать электронный чип.

Регламент:

10.00 — начало работы регистрации и выдачи номеров
11.40 — окончание работы регистрации
11.50 — предстартовое построение и брифинг
12.00 — старт (Старт будет производиться волнами с интервалами 10 минут. Количество стартующих в каждой волне не превышает 50 человек)
14.00 — награждение (ориентировочно)

Стартовый взнос и регистрация.

До 26 июня 23:59 — 500 рублей;

С 27 июня 00:00 до 2 июля 23:59 – 700 руб.

5 июля в день контрольной тренировки – 1000 руб.
Предварительная регистрация закрывается 2 июля в 23.59!

Форма регистрации на мероприятие

Проезд:

На автомобиле по Новорязанскому шоссе до моста через р. Москва, далее по указателям на Чулково. В навигаторе набрать «Большая петля Тельмана» — это парковка около лыжного стартового поля или «Чулково, Курганная улица»— это парковка около радара «шарика». Далее по указателям.
Координаты парковки: 55.553648, 38.037106
Координаты места старта: 55.551421, 38.031068
Просто скопируйте координаты в поле поиска навигатора.

 

 

 

ВНИМАНИЕ! Старт будет дан с Песчаной поляны.